| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 17:56 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.03.2017
Добрый день, уважаемые форумчане!

Загорелся я желанием купить себе вел для передвижения по городу и просто покатушек в свое удовольствие. Но бюджет у меня очень ограничен - 4000 грн. За эти деньги вообще реально взять вменяемый MTB? Со временем готов буду вкладывать в апгрейд, но прямо сейчас больше выделит не могу. А катать хочется уже сегодня

1. Пол Мужской
2. Рост, вес 182 см, 85 кг
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ездить на работу и кататься в свое удовольствие
5. Ориентировочная стоимость 3000-4000 грн
6. Новый или б/у Новый
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Украина, г. Полтава

Был в веломагазине, там мне посоветовали вот такой вел - https://veliki.com.ua/goods_Intenzo_Legion_26.htm#red , мол лучшее что можно купить за эти деньги. Утверждают, что при небольшом ежемесячном уходе служить он будет не один год. Внешне вел мне понравился, особенно порадовали ручки переключения скоростей - очень удобные, совмешенные с тормозами. Правда немного седло показалось неудобным, но наверное в этом виновата моя жирная задница Что думаете об этом байке? Обещали на раму гарантию год, но на все остальное только месяц Пригласили завтра на небольшой тест-драйв, на что обращать внимание?

Вот еще такой со скидкой продают - https://veliki.com.ua/goods_Pride_XC-1_0.htm#black . Чем Pride лучше Intenzo?

Должен сказать что велосипедист я прямо никакой и последний раз садился на вел в 10 классе и это была старая дедова "Украина". Так что буду рад любым советам.

Еще вопрос - нужен ли велошлем, имеет смысл покупать самый дешевый за 300 грн? Или от него только вред будет в случае

Заранее благодарю за помощь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 19:42 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.03.2017
Подскажите еще пожалуйста по б/у велосипедам. Стоит ли брать, есть ли проверенные продавцы?

Присмотрел еще вот такой вариант, это, как я понимаю, дорожник?
http://veloed.com.ua/velosipedy/bu-velo ... ornia.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:03 

Сообщения: 113
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2014
Б/у треба брати не у перевірених продавців, а людей, що їх катали (я так думаю).

Німець це "Україна" для людей.

Два нових велосипеди надто компромісні. Якщо вас влаштовують їх характеристики - може й можна взяти. Для апгрейду вони, наче, не дуже схильні в силу своєї бюджетної конструкції.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сперва о печальном - первое - вообще не велосипед, а зубная боль в смеси с геммороем. Второе - уже велосипед, но очень уж бюджетного уровня. И это - совсем не МТБ.
Нового МТБ в категории 160 баксов - нет, и быть не может. И в 1000 баксов - тоже негусто.
Второе - гораздо веселее. Если Вам не надо кататься по полному бездорожью, быстро и на грани сломать себе шею - горный вел Вам на фиг не нужен.
По парку, городу, полям и лесным тропинкам - вполне пригоден любой исправный велосипед, и Украина - тому пример, редкостной проходимости аппарат, если только не в горку пилить.
Велошлем, как раз, самый дешевый и имеет смысл брать. Предмет одноразовый, после того как он окажется меж Вашей головой и жестким куском поверхности земного шара - его с благодарностью выкидывают. И берут новый. А вот если в этот самый момент шлема на голове нет - то будет намного больнее. А может и больничка понадобится. Особенно если опыта катания мало, а организм уже сильный и тяжелый. Дорогой шлем легче, обеспечивает больший комфорт, но не большую защиту. ( это не совсем так, но в категории до 3000 гривны - верно. )
Теперь о том у кого брать и что брать, как первый вел. Во первых, брать первый вел из магазина при низком бюджете - проще просто выкинуть деньги. Дешевый и относительно технически сложный вел - с даже не аммо, а просто подпружиненной вилкой и на комплектухе нижнего уровня и ездит плохо, и вечно требует ремонта и настройки, а на всё это - жрет время и деньги на зип и работу механика.
У кого - у катальца, катающего много, примерно вашего роста, и у которого аппарат в хорошем состоянии, но который хочет и созрел к покупке аппарата лучшего, чем у него есть. Естественно с длительным тест- драйвом вместе с хозяином вела.
Что очень желательно - максимальная, в пределах разумного, простота конструкции вела и достаточное качество основных частей. Рама и вилка - не мятые. Вилка - простая, никаких пружин и дисковых тормозов, нормальные ви или кантиливеры. Шатуны - НЕ железные, и НЕ на клиньях. Квадрат - годится. Что либо лучшее - конечно хорошо, но вряд ли попадется в бюджете. Передние звезды - желательно те, что можно будет заменить по отдельности. Колеса - ровные, крутящиеся без люфтов и заеданий, желательно с не высоким двойным ободом, с нормальной в 36 или 32 спицы с равномерной спицовкой, с алюминиевыми втулками. Оси желательно с креплением под эксцентрик, а не гайкой. На заднем очень желательно не трещетка, а кассета - оно дороже, зато работает лучше и дольше намного. Переключение - проще научиться работать фрикционными манетками - и ваш вел будет работать с любыми компонентами, а индексное переключение - в случае доработки вела обойдется не дешево.
Седло. после месяца активного катания либо -опа к седлу привыкнет, либо - стоит поискать кожаное седло.
оно как раз само приспосабливается к Вашей -опе в процессе катания.
В принципе Калифорния должна подойти. Там потребуется сменить резину, колодки тормозов, педали ( пластик - скользкие), выкинуть подножку и проверить цепь. Возможно - тросики и рубашки тормозов, проверить колеса и попробовать вел на ходу, всё ли работает. Сзади там почти наверняка трещеточная втулка, но для начала сгодится и она.
Где то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 23:25 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.03.2017
Спасибо огромное за советы!

anatoly-alex, то есть в моем случае лучше купить прайд со скидкой, или поискать хороший б/у велосипед. Причем хороший в смысле максимально простой и без выпендрежа. В случае с Калифорнией есть проблема - интернет магазин её продающей находится очень далеко от меня и куплю я кота в мешке. Хотя цена очень прельщает. Возможно существуют надежные и проверенные ребята, занимающиеся перепродажей б/у велов?
Отдельная благодарность вам за объяснение по поводу шлема и седла!
А в чем преимущество эксцентриков? Если не требуется вел регулярно разбирать, то какой в них смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 00:04 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
IBul писал(а):
А в чем преимущество эксцентриков? Если не требуется вел регулярно разбирать, то какой в них смысл?


Втулки на гайках хуже, они для самых простых велосипедов.
Вам и не надо велосипед разбирать, вам надо будет (никуда вы от этого не денетесь) менять пробитую камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 01:04 

Сообщения: 113
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2014
IBul писал(а):
Спасибо огромное за советы!

anatoly-alex, то есть в моем случае лучше купить прайд со скидкой, или поискать хороший б/у велосипед. Причем хороший в смысле максимально простой и без выпендрежа. В случае с Калифорнией есть проблема - интернет магазин её продающей находится очень далеко от меня и куплю я кота в мешке. Хотя цена очень прельщает. Возможно существуют надежные и проверенные ребята, занимающиеся перепродажей б/у велов?
Отдельная благодарность вам за объяснение по поводу шлема и седла!
А в чем преимущество эксцентриков? Если не требуется вел регулярно разбирать, то какой в них смысл?

Краще таки бувший у вжитку. Нажаль, зараз на ХТ я знайшов лише один велосипед із вашої цінової категорії, але він теж далекий від ідеалу.

Собі я минулого року теж брав б/в, але бюджет склав 7300грн. Тепер у мене досить непоганий гібрид із хорошими комплектуючими (гідравлічні гальма, деорівські механізми, карбонова вилка, зручне крісло тощо) і як результат з низькою вагою. Тобто із кількома злаковими батончикам і фініками, ремкомплектом та мультитулом, повнорозмірними крилами і досить важкими антипрокольними покришками він важить 13,2кг.

До чого я це пишу. До покупки гібрида я намучився із приведенням у робочий стан старої "України", котра все одно досить часто підводила. Після цього велосипеда я почав розуміти, що я хочу отримати. Мріяв про циклокрос, а купив гібрида практично в ідеальному стані. :)

Якщо є можливість, спробуйте дозбирати грошей - вибір велосипедів значно розшириться.

У міжсезоння купив нову каску Giro чи то за 5 чи за 10$, щоправда, на закордонному сайті.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 02:26 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.03.2017
d.j.Denver писал(а):
IBul писал(а):
Спасибо огромное за советы!

anatoly-alex, то есть в моем случае лучше купить прайд со скидкой, или поискать хороший б/у велосипед. Причем хороший в смысле максимально простой и без выпендрежа. В случае с Калифорнией есть проблема - интернет магазин её продающей находится очень далеко от меня и куплю я кота в мешке. Хотя цена очень прельщает. Возможно существуют надежные и проверенные ребята, занимающиеся перепродажей б/у велов?
Отдельная благодарность вам за объяснение по поводу шлема и седла!
А в чем преимущество эксцентриков? Если не требуется вел регулярно разбирать, то какой в них смысл?

Краще таки бувший у вжитку. Нажаль, зараз на ХТ я знайшов лише один велосипед із вашої цінової категорії, але він теж далекий від ідеалу.

Собі я минулого року теж брав б/в, але бюджет склав 7300грн. Тепер у мене досить непоганий гібрид із хорошими комплектуючими (гідравлічні гальма, деорівські механізми, карбонова вилка, зручне крісло тощо) і як результат з низькою вагою. Тобто із кількома злаковими батончикам і фініками, ремкомплектом та мультитулом, повнорозмірними крилами і досить важкими антипрокольними покришками він важить 13,2кг.

До чого я це пишу. До покупки гібрида я намучився із приведенням у робочий стан старої "України", котра все одно досить часто підводила. Після цього велосипеда я почав розуміти, що я хочу отримати. Мріяв про циклокрос, а купив гібрида практично в ідеальному стані. :)

Якщо є можливість, спробуйте дозбирати грошей - вибір велосипедів значно розшириться.

У міжсезоння купив нову каску Giro чи то за 5 чи за 10$, щоправда, на закордонному сайті.


Тут у меня еще есть пара проблемок - во-первых я едва понял половину из того что вы сказали (имею ввиду не язык, а именно терминологию), а во-вторых я понятия не имею какой мне байк нужен. Точно не "Украина", но и на "Украине" я ездил давно и в основном по сельской местности. Поэтому не хочется тратить на первый вел много, ведь вероятнее всего что-то меня в нем будет не устраивать. Так что купить не супер вел на один-два сезона для меня приемлемый вариант - вдруг мне вообще захочется на фикс пересесть? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 04:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
IBul
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... f7beefd64e

https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 53de419ee2

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Якщо на роботу плануєте їздити щодня, то бюджет потрібно збільшити вдвічі, бо через пару років будете новий купляти. Не купуйте тадиційну трансмісію, для ваших цілей тільки планетарна втулка.
Зверніть увагу на цю тему: viewtopic.php?f=79&t=352162


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 11:56 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.03.2017
Спасибо всем за ответы! Итак, учитывая все вышесказанное постарался подобрать несколько вариантов.

https://veliki.com.ua/goods_Pride_XC-1_0.htm#black - Прельщает тем что новый и красивый :)
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 53de419ee2
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... d;promoted


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Хочу напомнить IBulу, что он товарищ довольно высокий и мощный (судя по весу), стало-быть велосипеды с 26" колесами могут быть ему маловаты. На размер рамы нужно уделить особое внимание!
И ещё, как по мне, здоровый дядько на маленьких колесах выглядит несколько нелогично.
Увен, что нашему другу нужен велосипед на 28" колесах.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
IBul
ось трещетки погнешь, переклюк задний на один сезон и согласен с BOOTSMANN - 26-е колеса...
Я за Diamondback - обвес живучий, но смотреть со знающим - старичек может быть уставший хоть внешне конфетка.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
https://www.olx.ua/uk/hobbi-otdyh-i-spo ... rice%3Aasc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000-4000 грн
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Импульс
https://www.olx.ua/uk/hobbi-otdyh-i-spo ... rice%3Aasc

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'